пятница, 31 мая 2013 г.

Legenda 17

Ты должен жить. Не ради славы и наград. Жить и играть. И делать выбор каждый день.

Второе сентября 1972 год - знаменательное событие, за которым следил весь Советский Союз - начало хоккейных игр нашей сборной с командой НХЛ. В этой нелегкой битве МЫ одержали верх со счетом 7:3. Это был полной разгром соперников, результатом которого было признание нашего хоккея во всем мире.



четверг, 23 мая 2013 г.

Fast6

Франшиза "Форсаж" снова возвращается на экран, уже в шестой раз. Начав смотреть фильм, я надеялась,что эта часть будет последней. Однако, финальные титры намекнули нам о том,что будет продолжение.
Из фильма о гонках, "Форсаж" с каждой частью превращался в боевик и эта часть была не исключением: большую часть фильма составляли сцены с драками,погонями и стрельбой, а от той атмосферы стритрейсинга,которая присутствовала в первых частях, остался маленький след.
Шестая часть оказалась весьма предсказуемой. Именно такого финала я и ожидала(не буду писать спойлеры), правда только, что вот не надеялась на продолжение...
Из  10 баллов я бы поставила 7. Почему? Смотри ниже.

суббота, 18 мая 2013 г.

Ъ


Фестиваль свободного искусства "Ъ" проводится в нашем городе уже в пятый раз. Каждой весной, в середине мая, парк Металлургов заполняется множеством людей разного возраста. Конечно, большинство тех,кто посещает это мероприятие - молодежь. Но,иногда,можно заметить представителей и более старшего поколения.
Фестиваль идет почти целый день, в этом году он длился с 13.00 до 22.00. За это время жители г.Магнитогорска смогли насладиться выступлением около десяти местных рок-групп, также они имели возможность увидеть работы лучших художников и фотографов города,которые выставляли свои работы по всей протяжности парка. 
Организация "Ъ5" постаралась на славу.Хочется сказать им большое спасибо за то,что они на высшем уровне организовывают и проводят данное мероприятие уже который год. Надеюсь,что этот раз для фестиваля будет не последним. 

Небольшую порцию фотографий с "Ъ5" можно увидеть ниже...

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Asan

Асан. Так лаконично назвал свой роман Владимир Маканин. О чем же этот роман? Он о второй волне чеченской войны,он о мужчинах на этой войне.
А почему "Асан"?.Асан - это древнее божество,пришедшее к горцам во времена Александра Великого.Вернее,они сами его создали, своего Асана, как нечто еще страшнее,чем Македонский,которого боялись все. Асан двурук и постоянно хочет крови...и денег. Вот они реалии нового мира. Божеству,которому раньше нужно было крови,на этой войне,(да и сейчас), хочется денег,много денег. Так и слышится в радиоприемниках: "Асан хочет денег. Асан хочет денег."
В начале романа повествование ведется от третьего лица - так герой знакомит нас с собой,с майором Жилиным. Кто такой майор Жилин,спросите Вы!? Александр Сергеевич,Сашик, Саша или просто Асан - так зовут майора окружающие его люди. Жилин один из тех, кто "делает" рынок на войне. "Не будет Жилина - не будет горючки"-так говорят о нем.Он КОРОЛЬ бензинового царства. 
Он добр, так как часто помогает пленным,выбраться из чеченских ям, помогает он и "своим" двум шизам вернуться в родную в/x за номером... Но его доброта, да, именно доброта, оборачивается против него. Он умирает, казалось бы, умирает по глупости. Но ведь Асан,все же,иногда, хочет крови...
Маканин показывает нам совсем другую войну,рыночную, где деньги решают жизни людей. Он поворачивает наш взгляд в иную сторону и ты начинаешь смотреть на все происходящее другими глазами. Вьетнам,Иран,Ирак - все это войны рыночные, войны, на которых совсем другие "асаны", но которые все также хотят денег...

четверг, 9 мая 2013 г.

9 may


Я всегда любила историю,особенно когда мы изучали ВОв. Для нас эти 4 года,страшных 4 годы, всегда представлялись в виде череды сменяющихся основных событий.Оборона Брестской крепости,Битва за Москву, Блокада Ленинграда и еще десяток основных битв и операций,миллионы смертей, а в промежутках между ними не менее страшные действия. А для них это было вечностью голодной и холодной, вечностью,где на глазах убивали любимых,где жгли родные места, где стирали с карты страну,в которой они родились.

пятница, 3 мая 2013 г.

Wishlist for May

Май - последний месяц весны. А значит, совсем скоро, нас будет греть летнее солнце. 
Я составила небольшой список вещей, которых нужно добавить в мой гардероб.

четверг, 2 мая 2013 г.

Ironman 3

Сегодня,наконец-то, в прокат вышел долгожданный Железный человек 3. Первые две части я просмотрела после похода на фильм"Мстители". Все же Тони Старк - удивительная личность. Какая харизма, чувство юмора, внешность????